Возобновился выпуск футбольных справочников и календарей предстоящего Евро-2020

12.02.2021 08:31

Французская пресса по-прежнему считает сборную Украины потенциальным открытием предстоящего чемпионата Европы

Пока европейские любители футбола с нетерпением ждут решения УЕФА относительно формата и условий проведения предстоящего континентального первенства, ведущие европейские издания уже активно занялись представлением команд-финалистов Евро-2020.

Первооткрывателем в этом вопросе стало BPA Media. Немецкое агентство еще в разгар новогодних праздников выпустило карманного формата весьма удобный календарь-справочник предстоящего форума. В нем в сжатой форме представлена самая важная информация по каждой из команд-участниц. В статье под заголовком «Всегда вперед», посвященной нашей сборной, речь идет о новом поколении украинских футболистов, которые «под руководством тренера-новатора Андрея Шевченко сумели одержать в отборочном турнире не только серию сенсационных побед, но и, а это главное, показать весьма солидный, современный футбол. Он наверняка не останется незамеченным истинными любителями футбола и принесет серьезные дивиденды этой молодой, прогрессирующей и, в хорошем смысле, дерзкой команде».

Что касается лидера украинской сборной, то им немецкие журналисты безооговорочно назвали «любимчика Гвардиолы и отчасти его же «детище» Александра Зинченко.

Французское издание FOOT LIBERO MAGAZINE, выпустившее свой справочник еще год назад (о чем мы уже рассказывали на нашем сайте), дополнило и без того весьма обширную информацию о командах-финалистах еще и анализом их матчей в Лиге наций и товарищеских поединков, состоявшихся в минувшем году. Несмотря на ряд не совсем удачных игр украинской сборной в этот период, журнал по-прежнему относит нашу команду к одной из тех, которые могут стать открытием предстоящего Евро. Французские журналисты считают, что подопечным Андрея Шевченко вполне по силам выйти из своей группы, а при удачном раскладе, кто знает, может быть даже реализовать и еще более дерзкий план. О том, почему это возможно, они рассуждают в статье под названием «Новое лицо», где утверждают, что «каждый сыгранный украинцами поединок добавляет этим молодым ребятам опыта и уверенности. У команды уже сформировался мощный костяк и надежная группа опытных резервистов, что позволит их молодому наставнику в ходе турнира свободно манипулировать составом в зависимости от соперника и избранной им тактики на ту или иную игру. А если еще украинцы сделали и правильные выводы из не совсем удачных товарищеских поединков и матчей Лиги наций, то, без сомнения, Евро-2020 должно стать для них весьма успешным турниром, а Андрей Шевченко в конце концов раз и навсегда сможет закрыть рот своим критикам и неброжелателям».

В качестве подтверждения своих тезисов журналисты приводят и убедительные слова самого Криштиану Роналду, сказанные им после проигрыша Португалии сине-желтым: «Украинцы своей фантастической игрой напрочь выбили нас из колеи. Были моменты, когда мне казалось, что мы играем против лучшей команды мира».

Представляя главного тренера сборной Украины, издание цитирует следующие слова Андрея Шевченко: «Быть наставником национальной команды страны — для меня как великая гордость, так и огромная ответственность. Я осознанно принял решение возглавить эту команду и сделаю все от меня зависящее, чтобы вывести ее на ту футбольную вершину, которой она объективно заслуживает». Что же касается лидера нашей команды, то в отличие от немцев, французы считают, что ее настоящей звездой, несмотря ни на что, по-прежнему остается Андрей Ярмоленко.

Почин немецкого и французского изданий тут же поддержали коллеги из авторитетного журнала WORLD SOCCER, официального сайта УЕФА и других европейских масс-медиа, что позволит футбольным фанатам континента задолго до начала Евро-2020 найти интересную и довольно объемную информацию о командах-участницах, что называется, на любой вкус.

Владимир Грабищенко из Бельгии 

Лента новостей

Українські інтернет казино