Ворскла в контрольном поединке одержала победу над бакинским Нефтчи

01.07.2019 08:29
Полтавская Ворскла провела первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции

Фото vorskla.com.ua

Полтавская Ворскла в первом товарищеском матче на турецком сборе одержала победу над бакинским Нефтчи. Об этом сообщил официальный сайт клуба.  Начало встречи было за украинской командой, которая повела в счете уже на 8-й минуте. Павел Ребенок на дальней штанге замкнул передачу Шехича. Однако, во второй половине тайма инициативу перехватил соперник. В результате до свистка на перерыв два мяча побывали в воротах подопечных Виталия Косовского. А вот во втором тайме Мартыненко на 71-й минуте удачно подключился в атаку во время стандарта. Уже в дополнительное время Артур заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Кравченко. 3:2 -- победа Ворсклы при достаточно убедительной игре. Товарищеский матч. Ворскла -- Нефтчи --  3:2 (1:2) Голы: Ребенок (8), Мартыненко (71), Кравченко (90+2, с пенальти) -- Пателлас (28),  Федерико (33). Ворскла 1 тайм: Ткаченко, Сак (Кане, 30), Чеснаков, Тарадуда, Пердута, Скляр, Габелок, Белый, Ребенок. Шехич, Васин. Ворскла 2 тайм: Резник, Якубу (Быков, 73), Игрок на просмотре, Мартыненко, Кане (Мельничук, 60), Челядин, Петрович, Кравченко, Артур, Козыренко, Коломоец. У полтавчан запланированы еще четыре спарринга в Турции. Имена соперников и сроки станут известны позже.

Роман Безус и Роман Яремчук уже вовсю забивают за Гент в контрольных матчах

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)