Ворскла в Чернигове обыграла Десну и вышла в полуфинал Кубка Украины

12.03.2020 19:56
Судьбу встречи решил единственный точный удар с 11-метрового в исполнении Дениса Васина

Денис Васин. Фото Артема ЛОБАНОВА

Последний матч 1/4 финала состоялся в Чернигове. Местная Десна принимала Ворсклу. К сожалению, хозяевам немного не повезло, поскольку сегодня в Украине было принято решение о карантине, связанного с коронавирусом, поэтому трибуны стадиона им.Ю.Гагарина были пустыми, что в какой-то степени нивелировало преимущество команды Александра Рябоконя. Это подтвердил первый тайм, который команды провели осторожно, создав на двоих по одному опасному моменту.  Неспешно началась и вторая половина игры. Так продолжалось до 64-й минуты, когда удар Кане по воротам рукой в своей штрафной прервал Тамм. Васин с 11-метровой отметки был точен. 0:1. Сразу после этого наставник черниговцев бросил в бой Калитвинцева и Филиппова. Преимущество Десны если и не стало подавляющим, то мяч намного чаще пребывал на половине поля ворсклян, которые оборону держали организованно и самоотверженно, а порой опасно, контратакуя. В итоге подопечным Юрия Максимова удалось продержаться и выйти в полуфинал Кубка Украины, составив компанию Минаю, Мариуполю и Динамо.

Кубок Украины. 1/4 финала

Десна — Ворскла — 0:1 (0:0)

Гол: Васин (65, с пенальти). Десна: Паст, Фаворов, Тамм, Гитченко, Конопля, Ермаков, Арвеладзе (Будковский, 87), Кузык (Калитвинцев, 67), Картушов, Хлебас (Филиппов, 67), Тотовицкий. Ворскла: Ризнык, Альюн, Якубу, Кане, Чеснаков (Баенко, 46), Пердута, Скляр, Пуцлин, Луизао, Васин (Кравчук, 70), Кулач (Степанюк, 46).