Ворскла: стопроцентный результат на первом сборе

24.01.2018 16:15
Полтавчане завершили турецкий этап подготовки к официальным матчам очередной победой

В борьбе за мяч Владислав КУЛАЧ (слева) и Андрей БОГДАНОВ. Фото zbirna.com

Несмотря на то, что результаты товарищеских матчей на сборах не имеют особого значения, сразу и не вспомнишь, когда какая-то из команд добывала максимальный результат на одном из этапов подготовки. Последней, кто это сделал, оказалась Ворскла, которая выиграла и свой заключительный матч перед вылетом в Украину. К трем победам, над узбекистанским Насафом, словацким Спартаком и польской Ягеллонией, ворскляне добавили выигрыш еще у одного представителя Польши Арки.

Все свои матчи Ворскла выиграла со счетом 2:1

На 9-й минуте отличился Кулач после фланговой передачи Ребенка. На 9-й минуте, только второго тайма, ворота соперника поразил Васин, которому ассистировал Одарюк. Гол престижа поляки забили на 79-й минуте. 2:1. Причем, с таким счетом бело-зеленые выиграли все свои контрольные матчи. Что касается футболистов сборной Украины, то Игорь Пердута и Юрий Коломоец отыграли по 45 минут. Кстати, один тайм за Арку провел и экс-полузащитник Олимпика Андрей Богданов. Сегодня Ворскла на три дня возвратится в Украину, а потом снова отправится в Турцию. На втором сборе у полтавчан запланированы пять спаррингов. «Кто подбил Славе глаз?» Как Ворскла вышла из отпуска (фото, видео) Александр Чижов: «Был психологический надлом, но Ворскла справилась»