Ворскла — Шахтер: Максимов не проигрывает «горнякам»

03.04.2021 15:00
Категории: Новини

В воскресенье донецкий Шахтер сыграет на выезде с полтавской Ворсклой

Один из центральных матчей 20-го тура пройдет в Полтаве, где местная Ворскла примет действующего чемпиона, донецкий Шахтер.

Донецкая команда в прошлом туре удивила поражением от Львова. А перед этой неудачей, горняки еще и вылетели из Лиги Европы, уступив итальянской Роме. Теперь донетчане могут полностью переключиться на УПЛ и на задачи ликвидировать отрыв от Динамо, который составляет семь очков.

Луиш Каштру при подготовке к матчу с Ворсклой недосчитался многих сборников и в полном составе коллектив собрался только в пятницу. Также к команде присоединился после отрицательного теста на коронавирус защитник Виктор Корниенко. В то же время по-прежнему вне состава первой команды бразилец Тайсон, который третьего апреля сыграл за дублирующий состав Шахтера и забил гол полтавчанам.

Кстати, Ворскла в последнее время стала достаточно неудобным соперником для горняков. Во втором круге прошлого розыгрыша полтавчане выиграли у донецкой команды со счетом 1:0. А в первом круге текущего чемпионата соперники разошлись миром 1:1.

Роман Максимюк: «Динамо и Шахтер оппоненты притормозят»

Лента новостей

Українські інтернет казино