Ворскла с минимальным счетом обыграла дома Олимпик

07.03.2020 14:55
В матче 22-го тура УПЛ в Полтаве встретились команды Юрия Максимова и Висенте Гомеса
Кулач

Фото vorskla.com.ua

В Полтаве встретились команды, которые уже не борются за первую шестерку и решают свои задачи внизу турнирной таблицы.   Ворскла проиграла Динамо, но потом красиво обыграла Шахтер и уступила Мариуполю. Олимпик при хорошей игре на сборах весной провалился, проиграв во всех своих матчах после зимней паузы. У Полтавчан на поле не смог выйти дисквалифицированный Кане, у Олимпика травмированы Вербный и Лукьянчук. Ворскла с первых минут решила показать, кто на поле хозяин, но едва не пропустила первой. На 20-й минуте классный шанс упустил Шахаб – полтавчан спас вратарь. Второй тайм лучше провела Ворскла. Сначала был шанс у Степанюка, а на 62-й минуте Гришко выставил шлагбаум перед Кулачем, Владислав упал и потом сам реализовал пенальти. Победа позволила Ворскле переместится на девятое место, а донетчане опустились на одиннадцатое.

УПЛ. 21-й тур

Ворскла – Олимпик – 1:0 Гол: Кулач (63, с пенальти) Ворскла: Ризнык, Баенко (Якубу, 56), Чеснаков, Ндиайе, Пердута, Скляр, Пуцлин, Шехич, Кулач (Ребенок, 78), Луизао, Степанюк (Васин, 63). Олимпик: Кичак, Ксенз, Гришко, Зотько, Лебеденко, Цымбалюк, Кравченко (Пасич, 46), Политыло, Кравчук, Дегтярев (Коуту, 73), Шахаб (Баланюк, 57). Предупреждения: Чеснаков, Шехич, Кулач -- Ксенз, Зотко, Шабах, Кравчук, Дегтярев. Удаление: Кравчук (79, повторное предупреждение). VAR, Монзуль и два удаления: лихой сюжет матча первенства Украины Десна — Заря