Ворскла и Десна в матче без защиты поделили очки

12.09.2021 21:25

В поединке седьмого тура УПЛ полтавская Ворскла и черниговская Десна забили по два гола

Фото vorskla.com.ua

В отчетном матче сошлись два бойца за еврокубки. Десна здорово начала чемпионат, но в последних двух поединках проиграла с общим счетом 0:8. Ворскла подошла к игре с 11-ю очками в активе — на одно меньше, чем у сегодняшнего соперника.

Команды устроили результативную перестрелку в первом тайме. Первой слово взяла Ворскла: на четвертой минуте Пуцлин в красивом прыжке с лету замкнул фланговую передачу, а позже Степанюк разобрался с голкипером после отличного разрезного паса Скляра.

Однако Десне удалось отыграться еще в стартовой 45-минутке. Сначала Викентий Волошин оформил дебютный мяч в УПЛ, когда обокрал защитников на правом фланге, ворвался в штрафную и сам решил эпизод. Позже Тотовицкий вывел Безбородько один на один — форвард пробил точно в угол. Между двумя голами черниговцев уместилось попадание Степанюка в штангу с убойной позиции.

Во втором тайме оппоненты чудом обошлись без голов. На высоте были Мысак и Ризнык, причем голкипер Ворсклы выдал несколько шедевральных сэйвов. В итоге команды заработали по одному пункту.

УПЛ. 7-й тур

Ворскла — Десна — 2:2 (2:2)

Голы: Пуцлин (4, Скляр), Степанюк (17, Скляр) — В. Волошин (26), Безбородько (32, Тотовицкий).

Ворскла: Ризнык — Пердута, Чеснаков, Бондаренко, Якубу (Яворский, 46) — Скляр (Вакула, 59, Кравчук, 85), Пуцлин, Челядин, О. Тилль — Рангел (Пешич, 68), Степанюк.

Десна: Мысак — Жук, Цымбалюк, Селин, Картушов — Завийский, Домбровский — В. Волошин (Калитвинцев, 46), Тотовицкий, Болбат (Ковтун, 89) — Безбородько (Будковский, 73).

Предупреждения: О. Тилль, Бондаренко — Селин, В. Волошин, Картушов, Завийский, Цымбалюк.

Впервые без Костышина: Мариуполь ошарашил Колос тремя голами