Во Франции не увидели футболиста сборной Украины на вечеринке: что произошло

01.03.2023 10:31

После матча 25-го тура французской Лиги 1, в котором Страсбур защитника сборной Украины Эдуарда Соболя на выезде разошелся миром с Клермоном (1:1), об игре нашего футболиста несколько строк написал популярная газета Эльзаса DNA (Dernières Nouvelles d'Alsace).

«Крайних защитников Страсбура Гильбера и Эдуарда Соболя не было на вечеринке в Оверни (историческая область Франции со столицей Клермон-Ферран). Без особого вклада в атаке, что можно объяснить на старте, когда команда шла вперед против ветра, они страдали в обороне, — написал автор издания. — Опасность систематически приходила с флангов.  В первом тайме Аллевина доставил молодому украинцу немало хлопот.

После перерыва настала очередь Нето Борхеса пользоваться бульваром на противоположной бровке. Именно с левого фланга атаки Клермона и пришел их гол».