Впервые за 17 лет сборная Украины проиграла дома с разницей в два мяча

10.10.2017 09:15
С разницей в два мяча сборная Украины только четыре раза проигрывала домашние матчи в отборочных турнирах

Фото Алексея КЛЫКОВА

Сборная Украины была в шаге от первого в своей истории крупного домашнего поражения в официальных матчах. В итоге все закончилось победой гостей с разницей в два мяча — это четвертый  такой случай за все годы нашего выступления в отборочных турнирах. Все начиналось с Литвы Все началось с первого официального поединка в истории национальной команды, причем сценарий тогда был как раз хорватский — в 1994 году литовцы забили нам два мяча в начале второго тайма и сделали результат. Потом был поединок с Италией (второй для Андрея Шевченко в качестве игрока сборной), матч с Польшей, где все решили быстрые голы (помните, как феерил Эммануэль Олисадебе?). Была еще игра на Евро-2012— в Донецке, с французами (0:2). Тоже домашняя, но не в рамках отборочного турнира. И вот, впервые за 17 лет мы снова уступили с разницей в два мяча на своем поле…          Самые крупные поражения сборной Украины на своем поле в официальных матчах
Дата Соперник Город Тренер Счет
07.09.1994 Литва Киев Олег Базилевич 0:2
29.03.1995 Италия Киев Анатолий Коньков 0:2
02.09.2000 Польша Киев Валерий Лобановский 1:3
09.10.2017 Хорватия Киев Андрей Шевченко 0:2
Девятый раз пролетели мимо кассы. Но было еще хуже...

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Хорватия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Коноплянка Евгений (27%, проголосовало: 2 441)
  • Караваев Александр (13%, проголосовало: 1 198)
  • Ярмоленко Андрей (10%, проголосовало: 893)