Владимир Езерский: «Такие соперники, как у нас, попадаются в другом раунде отбора»

14.12.2022 14:05
Категории: Новини

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-16) Владимир Езерский прокомментировал результаты жеребьевки квалификационного раунда Евро-2024 (U-17)

Володимир Єзерський. Фото УАФ

С 15-го по 21 октября 2023 года юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2007 года рождения) сыграет в квалификационном раунде чемпионата Европы. По итогам жеребьевки, которая состоялась 8 декабря, выяснилось, что сине-желтые встретятся с командами Германии, Финляндии и Лихтенштейна (хозяева соревнований).

О перспективах нашей сборной в следующем году официальному сайту УАФ рассказал главный тренер украинцев Владимир Езерский.

— Как правило, такие соперники, как примеру, оказались у нас после жеребьевки квалификационного раунда, попадаются в решающем, перед выходом в финальную часть Евро, элитном раунде соревнований, — сказал Езерский. — О Германии и говорить нечего — это топ сборная Европы в любой возрастной категории. А у Финляндии сейчас футбольный бум, у них хорошо выстроена вертикаль подготовки сборных. Лихтенштейн — хозяева будущего турнира. И пусть эта команда уступает по своему уровню, домашние стены будут заставлять эту сборную сыграть с супермотивацией.

Лента новостей

Українські інтернет казино