Виталий Буяльский: «Ребята сказали, что я могу бить пенальти за прошлый раз»

04.08.2019 14:02

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды во Львове

Фото facebook.com/fcdynamoua

Вчера бело-синие одержали третью викторию кряду, разгромив Львов со счетом 3:0. Сразу два гола в составе своей команды оформил Виталий Буяльский, который после матча пообщался с клубной пресс-службой.

-- В первые минуты было тяжело, потому что соперники хорошо оборонялись. Нам было сложно вскрывать защиту Львова. Мы старались бить издалека и делать много длинных передач за спину защитникам, которые не проходили. Но в конце первого тайма одна прошла, и мы забили.

-- Помнишь, когда в последний раз делал дубль?

-- Это было давно. Когда тренером был еще Сергей Станиславович Ребров, а мы играли на стадионе Динамо неофициальный матч.

-- Как решали, кто пробьет пенальти?

-- С Карпатами Вербич дал пробить мне, но Беседин попросил у меня ударить. Я согласился. Теперь же ребята сказали, что я могу бить за прошлый раз. Если бы на поле был Цыганков, пенальти исполнял бы он.

-- При счете 0:3 в штрафной сбили Цыганкова и тренерский штаб бурно отреагировал на этот момент.

-- Если есть пенальти, то почему его не ставить? Неважно какой счет. А если бы был 1:0? Но главное, что мы выиграли и взяли три очка.

«Посмотрел первый тайм матча Брюгге»

-- В этой игре было дежавю по сравнению с матчем с Карпатами? Тоже поздний гол и пенальти в компенсированное время.

-- В первом тайме мы играли довольно неплохо и контролировали мяч. Просто не могли забить быстрый гол. Тогда у таких команд появляется больше уверенности, а мы начинаем спешить. Но в конце первого тайма забили и на второй вышли с уверенностью в своих силах.

-- Можно сказать, получился мини-сбор во Львове.

-- Да, чувствуется, что мы еще на сборе, но мы летим домой и переключимся. Будем готовиться к выездной игре Лиги чемпионов.

-- Были уже мысли о Брюгге?

-- Вчера посмотрел первый тайм их матча. Достаточно интересная для нас игра. Можно было посмотреть, как команда действует в атаке и в обороне. Тренерский штаб покажет сильные и слабые стороны соперника, которыми мы можем воспользоваться.

Александр Хацкевич: «Есть время восстановить ребят, которые получали больше игровой практики»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)