Виталий Буяльский: «Мальме был опасен при стандартах»

29.11.2019 18:00

Полузащитник Динамо оценил игру своей команды в матче пятого тура Лиги Европы против Мальме (3:4)

буяльский

-- Вся опасность от Мальме исходила после стандартных положений, наверное, мы были не готовы к ним. Хозяева выиграли – молодцы.

Наверное, нам не хватает концентрации, которая должна быть с первой до последней минуты. Нужно общаться друг с другом и понимать, что не так, почему мы пропускаем в начале.

Некоторые команды передвигаются шагом  и побеждают. Главное -- правильно открыться и занять верную позицию. Просто не понимаю, почему все думают, что главное в футболе – скорость.

Мы играли в меньшинстве, нам было тяжело. Понимали, что соперник начнет давить -- так и получилось, в следствие чего мы пропустили.

Хозяева забили свои мячи с полумоментов, у них не было ни одного стопроцентного шанса, как у нас, например, у Вербича в первом тайме и лично у меня. Нужно было забивать. Мне кажется, хороших моментов у нас было больше.

Мы играли вдесятером, где-то потеряли концентрацию. Когда чувствуешь усталость, уже не так хорошо голова думает, теряешь позицию, потому так и получилось, что пропустили четвертый мяч, -- цитирует игрока официальный сайт Динамо.

Таблица коэффициентов УЕФА: урожай всех соседей оказался внушительней

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)