Виталий Шумский: «По условиям подготовки Львов заметно уступает Динамо»

Наставник горожан Виталий Шумский со своей командой постарается дать бой участнику лиги Европы

Для исполняющего обязанности главного тренера Львова Виталия ШУМСКОГО завтрашний поединок против Динамо будет девятым у руля горожан. А начиналось все с противостояния с Ворсклой, когда его подопечные довольно неожиданно одолели соперника, который тогда находился на втором месте в турнирной таблице. Также под руководством наставника львовяне взяли верх над еще одним претендентом на медали — Десной…

— Знаете, учитывая наше турнирное положение сейчас для Львова каждый поединок словно финальный, — сказал Шумский корреспонденту КОМАНДЫ1. — Поэтому и к Динамо готовимся соответственно. Хотя ради справедливости необходимо уточнить, что снегопады, атаковавшие в феврале Львов, заставляют вносить коррективы в подготовительный процесс, поскольку приходится тренироваться исключительно на искусственном газоне, кстати, не последнего поколения, что на стадионе Сокол. Поверьте, это большая разница и мы отлично осознаем, что по условиям подготовки заметно уступаем подопечным Мирчи Луческу, которые после матча с Брюгге  в Лиге Европы специально остались в Бельгии, чтобы тренироваться на траве.

— Внимательно смотрели за матчем Динамо против Брюгге?

— Конечно. Ничейная была игра. Все же, динамовцам нужно отдать должное за терпение. Они сумели дождаться единственного голевого момента у чужих ворот и таки склонили чаши весов в свою пользу. Очень рад, что сразу две украинские команды продолжают выступать в таком престижном европейском турнире.

— Установку вы будете делать завтра, однако наверняка уже определились с тем, в каком тактическом ключе будут действовать динамовцы…

— Наверняка они постараются играть первым номером, забить быстрый гол. Дальше обойдемся без конкретики, хочется верить, что и у нас найдутся веские контраргументы в игре с участником Лиги Европы.

— В матче с Динамо вы рассчитываете на всех ведущих исполнителей?

— К сожалению, нет. В последнем поединке с Колосом получил повреждение Эрнест, также не исключено, что нам не смогут помочь Альваро и Ренан, хотя клубный медперсонал предпринимает усилия, чтобы хоть кто-то из них вернулся в строй.

— После проигранного матча с Колосом вы заявили, что не имеете претензий к подопечным…

— Я и сейчас не отказываюсь от своих слов. В целом, команда сыграли достойно, но не обошлось без индивидуальных ошибок в обороне. К тому же, мы не преуспели в реализации голевых моментов. Вспомните, хотя бы в каком выгодном положении оказался Шина…

— Поединок Львов — Колос запомнился еще и тем, что вы получили желтую карточку, и это наказание имело большой резонанс в отечественных футбольных кругах…

— Считаю, что меня наказали не по делу. Я не вел себя агрессивно по отношению к судейской бригаде, никому не хамил, это, кстати, подтверждает и видеозапись поединка. А наказывать предупреждением лишь за то, что я попросил четвертого арбитра — Николая Кривоносова разговаривать со мной на украинском языке, это — нонсенс. Наоборот, необходимо предпринять усилия, чтобы в публичных местах общение велось только на государственном языке.

— Под вашим руководством Львов стал боеспособной командой. Клубное руководство не предлагало вам подписать полноценный контракт?

— Во-первых, у меня нет PRO-диплома, поэтому я имею право только исполнять обязанности главного тренера. А, во-вторых, сейчас это не актуально, главное  позаботиться о том, чтобы Львов сохранил прописку в элитном дивизионе. А уже потом можно заняться решением личных вопросов.

Василий MИХАЙЛОВ

 

Лента новостей

Українські інтернет казино