Виктор Цыганков: «О своих голах не думаю. Главное — победа»

13.04.2018 14:30
Категории: Новини
Вице-капитан киевского Динамо Виктор Цыганков прокомментировал подписание нового контракта с клубом

Виктор Цыганков, fcdynamo.kiev.ua

После заключения нового соглашения с Динамо сроком на пять лет и накануне матча с Шахтером на вопросы ответил Виктор Цыганков, — сообщает официальный сайт бело-синих. — Я очень рад, что подписал новый контракт. С детства мечтал выступать именно в Динамо. Наверное, сегодня подписываю свой первый серьезный контракт.

«Надеюсь, что каждый год будем завоевывать трофеи»

— Есть ли в контракте опция, что клуб будет содействовать тебе в потенциальном переходе при наличии достойного предложения? — Разумеется, но сейчас нужно сконцентрироваться и играть, показывать уровень. Если я буду хорошо проявлять себя, то никаких препятствий не возникнет. — В 20 лет ты — капитан Динамо. Какие планы с командой на будущее? — Конечно же — трофеи. Это и чемпионат, и кубок, и проявить себя, добиться результата, в Европе. Надеюсь, что каждый год будем завоевывать трофеи. — Лига чемпионов — тоже определенная мотивация? — Разумеется, это самый престижный турнир, и я хочу видеть там именно Динамо.

«Получается играть и в свое удовольствие, со своими партнерами и за такой клуб»

— Статус лидера команды — тяжелое бремя? Или все же удается играть и в свое удовольствие? — Действительно, получается играть и в свое удовольствие, со своими партнерами и за такой клуб. Надеюсь, с каждым годом все будет только лучше. — Специалисты утверждают, что ты вышел на определенный уровень стабильности, а подтверждение тому — регулярные голы… — Я об этом не думаю. Выхожу на каждую игру и стараюсь помочь команде выиграть. А если получается забивать — плюс для меня. Самое главное — победа.

«Если выйдем против Шахтера сплоченным коллективом — обязательно победим»

— За счет чего Динамо будет побеждать Шахтер? — Смотрели матчи соперника, разбирали его действия. В первую очередь будем отталкиваться от своих сил и возможностей. Нам нужны три очка и обязательно нужно выиграть. Если выйдем сплоченным коллективом — обязательно победим. — Ты из футбольной семьи. Какую роль играет отец в твоей футбольной карьере? — Самую главную. Если бы не он, то наверняка сегодня не было бы этого контракта. Официально. Виктор Цыганков подписал с Динамо новый контракт

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

  • Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)
  • Вничью (13%, проголосовало: 133)

Всего голосов: 1 019

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино