Украинский полузащитник отметился голевой передачей в Кубке Италии

19.01.2023 17:55

Результативная передача Виктора Коваленко не помогла Специи уйти от поражения недавнему клубу Руслана Малиновского

Специя Виктора Коваленко в поединке 1/8 Кубка Италии на выезде встретилась с Аталантой. Украинец вышел на поле в стартовом составе гостей и отыграл 73 минуты.

Матч получился очень результативным – только в первом тайме зрители увидели пять забитых мячей. На 38-й минуте Коваленко записал на свой счет голевую передачу, которой воспользовался форвард Даниэле Верде и счет стал 2:3.

После перерыва, однако, Специя больше не забивала, а гол Хейлунда и автогол Ампаду окончательно решили судьбу противостояния – 5:2 в пользу бывшего клуба Малиновского.

Таким образом, Специя выбыла из нынешнего розыгрыша Кубка Италии. Аталанта вышла в четвертьфинал.

Кубок Италии. 1/8 финала

Аталанта – Специя – 5:2 (3:2)

Голы: Лукман (10, 12), Хатебур (27), Хейлунд (72), Ампаду (90+1) – Экдаль (14), Варде (38).