Везение и невезение Колоса. Все незабитые пенальти в весенней части УПЛ (видео)

25.03.2021 13:04
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все нереализованные пенальти за шесть проведенных туров в весенней части чемпионата Украины

В 19-м туре УПЛ Карлос де Пена не забил пенальти. Фото fcdynamo.kiev.ua

Позади шесть туров второго круга Премьер-лиги, а сейчас в национальном первенстве перерыв на матчи сборных. За этот период в чемпионате футболисты исполнили 21 пенальти, не реализовав из них четыре (19%). Ниже мы детальнее поговорим об этих неудачах.

Ренан (Львов). 15-й тур. Львов — Колос — 0:2

Первую часть сезона бразилец провел в аренде в португальском Жил Висенте. После возвращения Ренан провел всего два матча за львовян. В одном из них он отдал два ассиста, а в другом не сумел переиграть Евгения Волынца «с точки» при счете 0:2 в концовке встречи. Отметим, что голкипер Колоса в этом сезоне отразил уже пять пенальти.

Видео

Виталий Гавриш (Колос). 16-й тур. Колос — Рух — 1:2

В этом поединке дело шло к ничьей 1:1, но после огненной концовки победу одержали гости. Сначала вторую желтую получил руховец Марьян Мысык, но Гавриш не переиграл Романа Мысака с 11-ти метров. Позднее красную получил и ковалевец Денис Костышин, а затем роскошным ударом издали Николай Кухаревич принес победу львовянам.

Видео

Павел Ориховский (Колос). 17-й тур. Ингулец — Колос — 0:0

После отстранения от команды Евгения Селезнова пенальти в Колосе пробивают разные футболисты. Но если форвард ранее успешно исполнял все «приговоры», то сейчас у ковалевцев с этим возникают трудности. Так, Ориховский впервые в карьере не забил пенальти в рамках УПЛ, хотя ранее в этом сезоне реализовал два 11-метровых. Его выстрел отразил голкипер Ингульца Артем Малыш. Дело было на 87-й минуте, так что гости упустили отличную возможность вырвать победу.

Видео

Карлос де Пена (Динамо). 19-й тур. Динамо — Рух — 3:0

Бело-синие упустили шанс забить быстрый гол. На 10-й минуте встречи де Пена с пенальти пробил плохо, а Александр Бандура совершил сэйв. Впрочем, во втором тайме динамовцы добились своего, забив три безответных гола. За время выступлений в столичном клубе уругваец исполнил три пенальти и впервые не смог реализовать стандарт.