Вдогонку непростому выезду. Все камбэки Реала с отставания в два мяча в Лиге чемпионов (видео)

01.11.2020 10:01

Вспоминаем все случаи, когда мадридский Реал спасался от поражения в Лиге чемпионов, уступая в два мяча по ходу

Во втором туре группового этапа ЛЧ-2020/21 Реал чудом спасся в Менхенгладбахе. Дубль Маркоса Тюрама принес местной Боруссии перевес, но в концовке встречи испанцы вырвали ничью благодаря голам Карима Бензема и Каземиро.

Видео

Это восьмой для сливочных подобный камбэк в Лиге чемпионов, что является рекордным показателем среди всех клубов. Ниже мы вспомним предыдущие спасения Мадрида.

ЛЧ-2000/01. 1-й групповой этап. Спортинг — Реал — 2:2

Действующие победители турнира стартовали не лучшим образом. В Лиссабоне они дважды пропустили перед перерывом, а затем спаслись после точного удара Роберто Карлоса и автогола соперников. Осечка не помешала Реалу победить в группе, а вообще в том сезоне бланкос остановились в полуфинале.

ЛЧ-2002/03. 1-й групповой этап. АЕК — Реал — 3:3

И вновь мадридцы подошли к матчу в статусе действующих чемпионов. В Афинах было забито четыре гола уже к 28-й минуте, а хозяева вели 3:1. Впрочем, еще до перерыва второй для себя гол в матче оформил Зинедин Зидан, а во втором тайме установил паритет Гути. В итоге Реал снова победил в квартете и снова остановился в полуфинале.

ЛЧ-2004/05. Групповой этап. Реал — Рома — 4:2

Учитывая поражение в первом туре, испанцы оказались в сложнейшем положении. Даниэле де Росси и Антонио Кассано принесли римлянам перевес в первую треть матча, но затем дубль Рауля, голы Луиша Фигу и Карлоса расставили все по своим местам.

ЛЧ-2004/05. Групповой этап. Динамо — Реал — 2:2

Позже в той же группе победу над испанцами упустили бело-синие. Айила Юссуф и Марис Верпаковскис вывели Динамо вперед, но Рауль и Фигу еще в первом тайме сравняли. В итоге сливочные со скрипом вышли из группы со второго места, а затем вылетели в 1/8 финала.

ЛЧ-2006/07. Групповой этап. Реал — Лион — 2:2

В том сезоне мадридцы уступили французам в борьбе за первую строчку в группе. В предпоследнем туре бланкос «горели» в два мяча после получаса игры, но до перерыва забил Мамаду Диарра, а под конец встречи сравнял счет Руд ван Нистелрой.

ЛЧ-2006/07. Групповой этап. Динамо — Реал — 2:2

Этот матч уже не влиял на турнирную ситуацию. Дубль Максима Шацких принес Динамо перевес, но в самой концовке встречи Реал от поражения спасла «двушка» Роналдо. Выйдя из группы, сливочные вылетели уже в первом раунде плей-офф.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. Реал — Брюгге — 2:2

В прошлом году сливочные рисковали начать групповой этап с двух поражения кряду, но все же спаслись на Сантьяго Бернабеу. Бывший игрок Зари Эммануэль Бонавентуре неожиданно оформил дубль в первом тайме, но Серхио Рамос и Каземиро вырвали для мадридцев одно очко. В итоге Реал стал вторым в группе, после чего в плей-офф сходу попал на МанСити, от которого и вылетел.