Венсан Компани о непростой ситуации Богдана Михайличенко

26.02.2022 16:15
Категории: Новини

В ходе пресс-конференции накануне субботнего матча чемпионата Бельгии между Левеном и Андерлехтом Венсану Компани был задан вопрос относительно морального состояния украинского легионера Богдана Михайличенко в свете актуальной ситуации в Украине и его готовности к этому поединку.

«Я как тренер могу лишь догадываться, что сейчас творится в голове Богдана, видя развитие событий на его родине. У парня наверняка камень на душе, и это можно понять. Мне хотелось бы, чтобы в этот трудный для него период его одноклубники не слишком досаждали его распросами, деталями и просто дали ему возможность самостоятельно контролировать свои мысли и эмоции. У него и без того наверняка мозги кипят.

Что касается практической стороны дела, то в настоящий момент он добросовестно работает, хорошо тренируется и, как по мне, готов в любую минуту выйти на поле. Мне, как тренеру, приятно видеть, что игрок находится в прекрасной форме как физической так и ментальной, и я сегодня целиком и полностью могу рассчитывать на него. Потому он обязательно будет фигуррировать в заявке на субботний матч.

То, что происходит сегодня в его стране, это драма для всего украинского народа. Драма, с которой Богдан, как и миллионы его соотечественников, должен жить теперь каждый день».

                                                                                                             Владимир Грабищенко из Бельгии

Лента новостей

Українські інтернет казино