В стиле Джеймса Бонда: Де Бур прокомментировал желание Роббена вернуться в сборную Нидерландов

11.05.2021 17:02
Категории: Новини

Наставник сборной Нидерландов Франк де Бур отреагировал на желание Арьена Роббена вернуться в национальную команду

Главный тренер нидерландской сборной Франк де Бур высказал свое мнение о возможности возвращения в команду 37-летнего Арьена Роббена. Об этом сообщает De Telegraaf.

Накануне опытнейший полузащитник Гронингена, последний раз одевавший оранжевую футболку в 2017 году, предложил сборной свою помощь на Евро-2020. Де Бур отреагировал на это словами из легендарной эпопеи о Джеймсе Бонде.

«Никогда не говори «никогда», но сейчас я исключаю его возвращение. В последний раз Роббен играл 90 минут подряд более двух лет тому назад. Я очень рад, что он снова вышел на поле и видел его реакцию после забитых мячей своей команды. 

После такого матча, все это очень хорошо, но нужно подходить с реальной точки зрения. Я думаю, на некоторое время это стоит отложить в сторону и посмотреть на Роббена в дальнейшем. Может быть, он будет готов к чемпионату мира в Катаре», – сказал Франк де Бур. 

Арьен Роббен из-за травмы пропустил семь месяцев, но сейчас восстановился и в первом же матче против Эммена сделал две результативных передачи. Полузащитник в 2003-2017 годах отыграл за «оранжевых» 96 матчей, в которых забил 37 мячей.

Напомним, сборная Нидерландов является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020. Матч между этими сборными состоится 13 июня в Амстердаме. 

Отставка тура: Шахтер остался без главного тренера 

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино