В стане соперника. Травмированные игроки сборной Сербии возвращаются в строй

02.04.2019 14:04
Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич в матче отбора на Евро-2020 из-за травм не смог задействовать всех лучших исполнителей

Фото reprezentacija.rs

Сборная Сербии удачно стартовала в отборочном турнире на Евро-2020, сыграв вничью 1:1 в Лиссабоне со сборной Португалии. За пять дней до этого подопечные Младена Крстаича сыграли в товарищеском матче и также 1:1 с еще одним грандом мирового футбола -- Германией.  И это при том, что сразу восемь исполнителей, которые могли претендовать на место в основном составе, залечивали травмы.  Наставник репрезентации в матче с немцами не мог рассчитывать на Коларова, Матича, Прийовича, Костича, Николу Максимовича, Фейсу, Тадича и Митровича. Только два последних восстановились к поединку с португальцами, а остальные так и вышли на поле.  И вот сейчас хорошие новости для Младена Крстаича пошли настоящим потоком. Почти все травмированные сербы восстановились и в уик-энд уже играли за свои клубы.  Так Филип Костич забил два мяча в первенства Германии в ворота Штутгарта и стал лучшим игроком франкфуртского Айнтрахта, одержавшего победу 3:0. Отметим, что и третий гол на счету представителя сборной Сербии -- Луки Йовича.  Весь матч за Манчестер Юнайтед против Уотфорда (2:1) отыграл Неманья Матич. В поединке Серии А между Ромой и Наполи (1:4) с первой до последней минуты на поле были Александар Коларов (Рома) и Никола Максимович (Наполи). Последние десять минут за Аль-Иттихад в чемпионате Саудовской Аравии сыграл нападающий Александар Прийович. Его команда, правда, уступила Аль-Фейсали со счетом 2:3. А вот форвард Фулхэма Александр Митрович пропустил поединок с Манчестер Сити (0:2), а Любомир Фейса не выступал за Бенфику.  Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.

Руслан Ротань: «О Люксембурге поговорим в конце отборочного турнира»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)