В стане соперника. Капитан сборной Австрии перенес операцию

30.01.2021 12:01
Категории: Новини

Выступление капитана сборной Австрии Юлиана Баумгартлингера на Евро-2020 находится под большим вопросом

Фото oefb.at

Полузащитник леверкузенского Байера и сборной Австрии Юлиан Баумгартлингер был прооперирован в мюнхенской клинике. Об этом сообщает официальный сайт Австрийского футбольного союза.

33-летний хавбек получил травму колена в поединке немецкой Бундеслиги Байер -- Вольфсбург. Как отмечает официальный сайт «фармацевтов» операция прошла успешно. Игрок вернулся в Леверкузен, где будет проходить реабилитацию.

Что касается сроков возвращения Баумгартлингера на поле, то врачи предлагают ориентироваться на май-июнь. Это ставит под большой вопрос участие футболиста в финальной части Евро-2020.

Наставник сборной Австрии Франко Фода прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Сейчас важно, чтобы Юлиан спокойно завершил реабилитационные мероприятия и снова был в форме. Надо подождать и посмотреть, как пойдет процесс выздоровления. Он наш капитан и очень важный игрок для сборной. Мы будем регулярно общаться друг с другом в ближайшие недели, и если есть шанс, что он будет готов и начнет работать вовремя, то Юлиан поедет на Евро».

Напомним, сборная Австрии является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020.

В стане соперника. Сборная Боснии и Герцеговины запланировала еще один товарищеский матч

Лента новостей

Українські інтернет казино