В стане соперника. Форвард сборной Нидерландов вывел свой клуб в лидеры Лиги 1

20.02.2021 13:01

Нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай стал главным героем поединка чемпионата Франции Лион – Брест

Нидерландский форвард Мемфис Депай блеснул в поединке 26-го тура чемпионата Франции между его Лионом и Брестом. На его счету гол и результативная передача.

На 29-й минуте Депай ассистировал Ауару, а на 44-й реализовал пенальти, доведя преимущество «ткачей» до трех мячей – 3:0.

Несмотря на то, что во втором тайме хозяева два гола сумели отыграть, Лион одержал победу 3:2 и вышел на первое место в Лиге 1, опередив Лилль по дополнительным показателям.

Чемпионат Франции. Лига 1. 26 тур

Лион – Лилль – 2:3 (0:3)

Голы: Шардонне (53), Кардона (74) – Пакета (9), Ауар (29), Депай (44, с пенальти).

Напомним, сборная Нидерландов является соперником Украины в групповом раунде финальной части Евро-2020.