В стане соперника. Джокер Бруно Лаге принес Бенфике очередную победу в первенстве Португалии (видео)

18.01.2020 12:01
Бенфика одержала победу в выездном матче со Спортингом и увеличила отрыв от Порту в турнирной таблице до семи очков

Фото slbenfica.pt

Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы сделал весомый шаг к чемпионству Португалии. В матче 17-го тура первенства страны Бенфика переиграла лиссабонский Спортинг, в то время как главный конкурент «орлов» оступился. Матч получился достаточно равным, до 80-й минуты игры на табло светились нули. Решающим стало решение наставника Бенфики Бруно Лаге выпустить на 74-й минуте форварда Рафу Силву вместо Чикиньо. Уже через шесть минут джокер тренера «красных» открыл счет, а на 10-й компенсированной минуте оформил дубль -- 2:0. https://youtu.be/8ylk-Z7R5b4

Чемпионат Португалии. 17 тур

Спортинг -- Бенфика -- 0:2 (0:0)

Голы: Силва (80, 90+10). Бенфика: Влахоимос, Гримальдо, Ферро, Диаш, Алмейда, Серви (Таарабт, 90+5), Габриэль, Вайгль, Пицци, Винисиус (Сеферович, 90+7), Чикиньо (Силва, 74).  Вчера же Порту, главный соперник Бенфики в борьбе за золото чемпионата Португалии, уступил в домашнем матче Браге -- 1:2. Таким образом, «орлы» увеличили свой отрыв от «драконов» в турнирной таблице до семи очков.   Напомним, первый поединок между Шахтером и Бенфикой в Лиге Европы состоится в Харькове 20 февраля. Ответная встреча 27 февраля в Лиссабоне.

Четверть сотни голов для Гента. Что наиграли украинские легионеры, выступающие в Бельгии