В стане соперника. Бенфика выцарапалась из трудного положения в матче чемпионата Португалии (видео)

11.01.2020 12:02
Лиссабонская Бенфика лишь на последних минутах второго тайма сумела вырвать волевую победу над скромным Авешем

Фото slbenfica.pt

Будущий соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы одержал очередную победу в первенстве Португалии. Однако на этот раз она далась подопечным Бруно Лаге с превеликим трудом.  В домашнем поединке 16-го тура Примейры «орлы» встретились с потрясающим сопротивлением записного аутсайдера первенства -- Авеша.  Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, как во владении мячом (67% на 33%), так и в других игровых компонентах, таких как удары по воротам (28 против 6, в створ --11 против 3) и угловых (11 против 3), счет на 20-й минуте открыл именно Авеш. Чтобы отыграться Бенфике потребовалось больше тайма. Соперники здорово оборонялись, а их вратарь творил просто чудеса, сделав 9 сэйвов. Но на 76-й минуте Пицци с пенальти все же сравнял счет, а на 89-й Андре Алмейда принес «красным» трудную победу -- 2:1.  Отметим также дебют в этом поединке новичка Бенфики -- немецкого полузащитника Юлиана Вайгля. Впечатляющим первый матч у немца не получился. Вайгль получил вторую с конца среди игроков Бенфики оценку за свою игру (6,4) и был заменен на 61-й минуте.   https://youtu.be/Ehr_SJzaQfQ

Чемпионат Португалии. 16 тур

Бенфика -- Авеш -- 2:1 (0:1)

Голы: Пицци (76, с пенальти), Алмейда (89) -- Мохаммади (20) Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Ферро, Диаш, Алмейда, Хота (Винисиус, 46), Габриэль, Вайгль (Серви, 61), Пицци, Сеферович (Самарис, 90+3), Чикиньо. Бенфика лидирует в первенстве Португалии, опережая Порту на четыре очка. В следующем туре «орлы» на выезде сыграют с лиссабонским Спортингом.  Напомним, первый поединок между Шахтером и Бенфикой в Лиге Европы состоится в Харькове 20 февраля. Ответная встреча 27 февраля в Лиссабоне.

К бенефису в матче с Кальяри. Все хет-трики Криштиану Роналду в 2019 году (видео)