В стане соперника. Бенфика потерпела поражение в самом принципиальном матче сезона (видео)

09.02.2020 12:02
Лиссабонская Бенфика уступила в португальском «класико» Порту и дала принципиальному сопернику возродить интригу в первенстве страны

Фото fcporto.pt

Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы потерпел второе поражение в нынешнем чемпионате Португалии. Бенфика уступила на выезде в матче против главного конкурента в борьбе за чемпионство страны -- Порту.  Матч прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимущество Бенфики (владение мячом 53% на 47%). Однако вот в количестве ударов по воротам подопечные Бруно Лаге явно проиграли (9 против 17).  После быстрого обмена мячами в первые 20-ть минут, концовку первого тайма «красные» провалили -- 1:3. Во второй половине игры гости явно прибавили, но Винисиус смог лишь сократить отставание. 2:3 -- и разрыв в турнирной таблице между Бенфикой и Порту сократился до четырех очков.   https://youtu.be/yj1QurtikM4

Чемпионат Португалии. 20 тур

Порту -- Бенфика -- 3:2 (3:1)

Голы: Оливейра (10), Теллес (38, с пенальти), Диаш (44, автогол) -- Винисиус (18, 50) Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Ферро, Диаш, Алмейда (Соуза, 85), Чикиньо, Таарабт (Сеферович, 66), Вайгль (Самарис, 76), Пицци, Винисиус, Силва. Напомним, первый поединок 1/16 Лиги Европы между Шахтером и Бенфикой состоится 20 февраля в Харькове. Ответная встреча 27 февраля в Лиссабоне.