В перерыве финала Лиги чемпионов Зинченко обвинили в пропущенном голе от Челси (видео)

30.05.2021 17:01

Игрок сборной Украины Александр Зинченко подвергся критике экспертов телекомпании BT Sport в перерыве финального матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити Александра Зинченко в финальном матче Лиги чемпионов уступил Челси со счетом 0:1. Единственный мяч в ворота «горожан» на 42-й минуте забил Кай Хаверц.

В перерыве поединка, эксперты английской телекомпании ВТ Рио Фердинанд и Джолеон Лескотт, бывшие игроки сборной Англии, обвинили украинца в пропущенном голе. Об этом сообщило издание Manchester Evening News.

«Зинченко должен был пойти за ним, а он остался, что видно на картинке. Это пассивная защита, нужно идти за своим игроком или опекать его, когда он не двигается, тогда он не сыграет», – сказал Рио Фердинанд.

«Я не знаю, чего он раздумывал. Это классный гол, хорошая передача Маунта и отличный рывок Хаверца. Но, как защитник, Зинченко должен был находиться перед ним и тогда пас Маунта не прошел бы», – добавил Джолеон Лескотт.

На самом деле, в пропущенном мяче куда больше виноваты центральные защитники Манчестер Сити Джон Стоунз и Рубен Диаш. Первый выскочил далеко вперед да там и остался, а второй ушел за Тимо Вернером. В итоге, центр обороны был оголен и туда ворвался Хаверц.

Виталий Миколенко попал в душ прямо на тренировке сборной Украины. Заслужил (фото)