В лихо закрученном матче Мариуполь одержал волевую победу над Львовом

03.04.2019 20:30
После волевой победы в выездном матче со Львовом подопечные Александра Бабича опередили Зарю и поднялись на четвертое место в первенстве Украины

Фото upl.ua

В выездном матче 23-го тура чемпионата Украины Мариуполь в гостях встречался со Львовом. Сюжет поединка получился по настоящему залихватским.  На 22-й минуте Липе прекрасным ударом со штрафного положил мяч точно в девятку -- 1:0. После этого игра несколько успокоилась и ничто не предвещало бурных событий второй половины встречи.  Все началось с того, что на 53-й минуте Мартан в штрафной придержал Чоботенко. Арбитр указал на точку и показал желтую карточку бразильцу, которая стала для него второй. В итоге, Александр Зубков забил с 11-тиметровой отметки, а хозяева остались вдесятером.  Этим мариупольцы и воспользовались. На 70-й минуте Зубков разрезной передачей вывел на ударную позицию в штрафной Борячука, который в касание отправил мяч в ворота -- 1:2. А еще через семь минут Зубков оформил дубль. Александр красивым ударом отправил мяч в верхний угол ворот -- 1:3. Однако и после этого интрига не умерла. На 80-й минуте гости не разобрались в собственной штрафной и Приймак пробил точно в угол -- 2:3.  Львовяне пытались спасти матч, но на большее их не хватило.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23 тур

Львов – Мариуполь – 2:3 (1:0) Голы: Липе (22), Приймак (80) – Зубков (55, с пенальти, 77), Борячук (70). Львов: Бандура, Адамюк, Парамонов, Насонов, Борзенко, Мартан, Сабино, Липе, Альваро, Педро (Пернамбуко, 59), Бруно (Висенте, 75) Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев (Вакула, 68), Полегенько, Чоботенко, Яворский, Федорчук, Игнатенко, Чурко, Зубков, Горбунов, Сикан (Борячук, 59). Предупреждения: Альваро (15), Мартан (36) – Игнатенко (21). Удаление: Мартан (53, повторное предупреждение). После этой победы Мариуполь с 33 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице первенства Украины. Львов замыкает первую шестерку.

Тренер сборной Португалии: «Мы сделаем все возможное и невозможное для успеха в отборе Евро-2020!»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)