Под дождем в Кривом Роге! Кривбассу не помогло родное поле в чемпионате Украины

20.11.2022 15:55

Криворожский Кривбасс в первом матче сезона на домашнем стадионе уступил харьковскому Металлисту 1925

Фото fckryvbas.com

Первый матч чемпионата Украины после российского вторжения состоялся в Кривом Роге. Кривбасс в поединке 14-го тура чемпионата Украины принимал Металлист 1925.

Матч проходил под проливным дождем и на очень тяжелом вязком поле. Возможно это стало причиной ошибки полузащитника хозяев Романа Дебелко, который уже на 8-й минуте головой переправил мяч в собственные ворота. Под занавес тайма преимущество харьковчан увеличил Андрей Борячук, который прорвался по правому флангу в штрафную и пробил Богдана Сарнавского.

Во втором тайме, несмотря на обилие моментов, забитых мячей больше не было. В итоге, 2:0 – победа подопечных Эдмара.

После этого матча у Металлиста 1925 стало 17 очков и он находится на восьмом месте в турнирной таблице. Кривбасс с 12 пунктами находится на 13-й позиции.