В Киеве Олимпик и Ворскла победителя не выявили

15.03.2020 20:29
Подопечные Юрия Максимова прервали свою девятиматчевую проигрышную серию на чужом поле…

Владислав Кулач. Фото vorskla.com.ua

Завершал программу 23-го тура в Премьер-лиге матч во второй шестерке между Олимпиком, в котором накануне игры поменялся главный тренер (Весинте Гомеса сменил Игорь Климовский), и Ворсклой. Первый тайм был за полтавчане несмотря на то, что именно донетчане первыми открыли счет. На 21-й минуте свой первый гол за Олимпик забил Денис Баланюк. Спустя минуту Эдин Шехич мог сравнять счет, но не реализовал пенальти. Почувствовав неладное, наставник ворсклян Юрий Максимов вскоре сменил боснийского полузащитника, выпустив на поле нападающего Владислава Кулача. И тот тренера не подвел, сравняв счет на 42-й минуте классным ударом из пределов штрафной. 1:1. После перерыва хозяева попытались прижать Ворсклу к своей штрафной за счет высокого прессинга. Гости выдержали это давление, и нужно сказать, что полтавчане были ближе к победе, но счет первого тайма на табло так и не изменился. Тем самым подопечные Юрия Максимова прервали свою девятиматчевую проигрышную серию на чужом поле и не дали Олимпику обойти себя в турнирной таблице.

Премьер-лига. 23-й тур

Олимпик — Ворскла — 1:1 (1:1)

Голы: Баланюк (21) — Кулач (42). На 22-й минуте Шехич не реализовал пенальти (вратарь). Олимпик: Кичак, Ксенз, Гришко (Романовский, 75), Литвин, Лебеденко, Цимбалюк, Завийский, Политыло, Кравченко (Балашов, 63), Тейшейра, Баланюк (Чогадзе, 85). Ворскла: Ризнык, Пердута, Баенко, Альюн, Якубу, Пуцлин (Ребенок, 79), Скляр, Шехич (Кулач, 34), Кане, Луизао (Васин, 69), Степанюк. Предупреждения: Кичак (22) — Якубу (9), Скляр (70). Динамо не смогло обыграть Десну и опустилось на третье место