В Киеве для Маккаби без вариантов. Прогнозы на матч Лиги Европы

25.02.2021 12:01

Опрошенные КОМАНДОЙ1 специалисты считают, что Шахтер без проблем выиграет у израильской команды

Шахтер (Украина) — Маккаби Т-А (Израиль)

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый поединок — 2:0)

Владимир ЯКСМАНИЦКИЙ

(экс-игрок Шахтера)

2:0

«На стороне Шахтера больший опыт выступлений в еврокубках, а это серьезный плюс в психологическом плане. Первый матч в Израиле показал, что команда Луиша Каштру намного превосходит своего соперника, причем, по всем параметрам игры.

Если во внутренних соревнованиях бразильцев Шахтера нужно настраивать по-особенному, то в еврокубках они намного ответственнее относятся к играм.

Не знаю, что должно произойти, чтобы горняки растеряли свое преимущество. Думаю, счет будет таким же, как и неделей ранее в Тель-Авиве».

Алексей ПОЛЯНСКИЙ

(экс-игрок Шахтера)

3:0

«В ответном матче Шахтер будет играть при поддержке зрителей, а это подспорье для горняков. К тому же погода будет явно не на стороне израильских футболистов, которые привыкли все время играть в комфортных условиях.

Превосходство Шахтера над Маккаби в том, что подопечные Луиша Каштру намного качественнее владеют мячом, выигрывают в скорости, за счет этого будут открываться зоны, в которые будут врываться фланговые игроки.

Вряд ли гости с первых минут пойдут большими силами вперед, но рано или поздно это произойдет. Главное, чтобы  Шахтер не расслабился, а сразу дал понять, кто в доме хозяин».

 

Лента новостей

Українські інтернет казино