«В Генте осталось много друзей». Экс-игрок сборной Украины — о своем трансфере

13.06.2021 11:36
Категории: Новини

Бывший защитник сборной Украины Игорь Пластун прокомментировал свой переход из бельгийского Гента в болгарский Лудогорец

Фото ludogorets.com

На днях украинский защитник вернулся в Лудогорец, где уже выступал в 2016-18 годах. После подписания контракта Игорь Пластун дал комментарий клубной пресс-службе.

— Как ты себя чувствуешь в Лудогорце?

— Ощущение отличное. Я вернулся в клуб, который дал мне много. Я счастлив снова быть частью Лудогорца. Я встретил много знакомых парней. Есть и новые игроки, которые меня тепло поприветствовали. Я рад, что Космин Моци является техническим директором. Отличный футболист, который будет таким же менеджером.

— Когда ты пребывал в Генте, следил за игрой Лудогорца?

— Конечно. Я следил за командой и в чемпионате, и в Европе. Хочу поздравить Лудогорец с десятым чемпионским титулом подряд. Это историческое достижение. Но команда способна на большее. Будут и другие большие успехи.

— В свое время Лудогорец играл в группах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Способна ли команда на это сейчас?

— Я надеюсь, что да. Сейчас трудно предсказать, что произойдет, но если я здесь, то верю, что мы сможем продолжить наши сильные выступления и на болгарской арене, и в Европе. У Лудогорца очень серьезный опыт, и он им воспользуется. Я уверен.

— Жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги чемпионов совсем скоро. Какой соперник тебя устроит?

— Я не могу чего-то требовать. На этом уровне, конечно, есть серьезные соперники, но Лудогорец — фаворит против них.

— Ты знаешь кого-нибудь из новых игроков Лудогорца?

— Лично нет, но я играл против Оливье Вердона в чемпионате Бельгии.

— Как оценишь свое пребывание в Генте?

— Отлично. Гент — очень серьезный клуб во всех смыслах. Мы добились очень хороших результатов. Мы дважды играли в групповом этапе Лиги Европы. В первый раз мы пробились в плей-офф и чуть не прошли Рому. У меня осталось много друзей в этом клубе. Желаю им успехов!

Руслан Малиновский: «Мы приготовили для Нидерландов кое-что особенное»

Лента новостей

Українські інтернет казино