В два раза хуже, чем в Бразилии! Статистика джокеров на чемпионате мира

Два последних крупных форума выиграли тренеры с наибольшим количеством результативных замен Работу тренеров на этом чемпионате мира критикуют так, как никогда, и мы решили подлить масла в огонь. Понимаем, конечно, что результативные замены по ходу матчей — это лишь толика тренерского искусства. Но отмечаем: чутье у наставников куда-то пропало. Все-таки в сборных собраны лучшие футболисты из каждой страны, и угадывать с заменами нужно уметь. Не все они, разумеется, направлены на усиление атаки, но четыре года назад на чемпионате мира джокеры забивали каждый шестой мяч, а сейчас — каждый 12-й!     

Случайная замена в первом же матче

На нынешнем форуме пока не было таких случаев, чтобы хитрый тренерский ход предопределил судьбу поединка. Можно вспомнить выход на поле полузащитника сборной России Дениса Черышева, оформившего дубль в матче с Саудовской Аравией, но эта замена, произведенная еще в первом тайме, носила вынужденный характер. В поединке Испания — Иран джокеры обеих команд обменялись голами перед самым финальным свистком, а японский полузащитник Кейсуке Хонда принес своему коллективу ничью во встрече с Сенегалом. Все! Победных голов футболисты, начинавшие матч на скамейке, еще не забивали…

Голы джокеров на ЧМ-2018

Россия 3
Аргентина 1
Бельгия 1
Иран 1
Испания 1
Коста-Рика 1
Марокко 1
Швейцария 1
Япония 1

Гетце, Эдер. Кто следующий?

На чемпионате мира в Бразилии лучшие джокеры были у сборной Германии — они забили пять мячей. Один из них — Марио Гетце в финальном поединке. На чемпионате Европы во Франции лучшие джокеры были у сборной Португалии — они забили два мяча и добавили к ним две результативные передачи. Причем в финале, опять-таки, отличился Эдер, который вышел на замену. Кто составит компанию Йоахиму Леву и Фернанду Сантушу, которые уже повезли свои сборные домой? Евгений ГРЕСЬ Две судьбы - две разных повести. Цифровой анализ игры Испании и Хорватии

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино