В день рождения неожиданного рекордсмена. Топ-5 голов Владислава Кулача в этом сезоне (видео)

07.05.2021 11:05
Категории: Новини Теми

Выделяем лучшие голы в исполнении нападающего полтавской Ворсклы Владислава Кулача в нынешнем сезоне

Фото vorskla.com.ua

Сегодня, 7 мая, свой 28-й день рождения празднует экс-игрок сборной Украины. Кулач вызывался в национальную команду в 2018 году, но пока что за нее не дебютировал. Кто знает, может благодаря своей текущий результативности Владислав таки убедит Андрей Шевченко вызвать его в стан сине-желтых.

В нынешнем сезоне нападающий установил личный рекорд, забив 16 голов. Кроме того, он является лучшим снайпером Премьер-лиги с 14-ю мячами в активе. Владислав догнал рекордный показатель Сергея Чуйченко по количеству точных ударов за Ворсклу в одном розыгрыше чемпионата.

В активе Кулача за сезон три дубля — против Руха (5:2), Львова в Кубке (2:0) и Александрии (3:1). Также он сделал свой дебютный хет-трик в недавней игре с Зарей (4:2). Успел полтавчанин огорчить и Шахтер (1:1), и Динамо (1:5).

На стадионе имени Бутовского он оформил 13 голов, три — на выезде. На каждый из таймов пришлись по восемь точных ударов. В активе Кулача шесть победных мячей, один раз он отличился после выхода на замену. Форвард семь раз забил правой, дважды — левой, трижды — головой. Еще в четырех случаях Владислав реализовывал пенальти.

Кулач забивал 10-м соперникам, причем по три раза расписывался в воротах Львова и Зари. В день рождения мы решили выделить его лучшие голы в нынешнем сезоне.

УПЛ. 1-й тур. Ворскла — Рух — 5:2

Видео

УПЛ. 1-й тур. Ворскла — Рух — 5:2

Видео

Кубок Украины. 1/16 финала. Ворскла — Львов — 2:0

УПЛ. 22-й тур. Ворскла — Заря — 4:2

Видео

УПЛ. 22-й тур. Ворскла — Заря — 4:2

Видео

Кулач идет на рекорд. Топ-бомбардиры Ворсклы за один сезон в чемпионате Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино