В центральном матче тура Динамо не заметило Десну

22.08.2021 23:23
Категории: Топ Новини

Благодаря этой победе подопечные Мирчи Луческу возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги

Виталий Буяльский. Фото fcdynamo.kiev.ua

В центральном матче тура Динамо принимало Десну, которая не теряла очков в первых четырех турах. Подопечные Александра Рябоконя не стали прижиматься к своим воротам с первых минут. Более того, уже на 3-й минуте именно гости создали первый опасный момент в поединке, однако удар Безбородько из пределов штрафной немного  разминулся со штангой.

До перерыва черниговцы имели еще пару возможностей отличиться, но, в общем первая 45-минутка прошла с солидным преимуществом чемпионов. Минуты с 15-й киевляне как взвинтили темп, так и не успокаивались вплоть до перерыва, попутно забивая голы. Сначала на 30-й минуте голом-красавцем отметился Буяльский, а спустя семь минут Цыганков реализовал пенальти за фол Сафронова на том же Буяльском.

В дебюте второго тайма Десна ринулась в атаку и опять имела предпосылки для взятия ворот, однако на 55-й минуте гол от неугомонного Буяльского полностью убил интригу в этой встрече.

В дальнейшем большое количество замен сбили темп игры, но это не помешало киевлянам еще раз поразить ворота черниговцев, точнее, четвертый мяч в свои ворота забил Завийский. 4:0.

Эта победа позволила Динамо выйти в единоличные лидеры. Однако действующему чемпионату расслабляться нельзя на хвосте сидит Шахтер…

Премьер-лига. 5-й тур

Динамо Десна — 4:0 (2:0)

Голы:  Буяльский (30, 56), Цыганков (37, с пенальти), Завийский (78, автогол).

Динамо: Бойко, Кендзера, Забарный, Сирота (Тымчик, 67), Миколенко, Сидорчук (Шепелев, 67), Шапаренко, Буяльский, Цыганков (Караваев, 68), Антюх (Леднев, 78), Гармаш (Шкурин, 46).

Десна: Литовка, Завийский, Сафронов, Цымбалюк, Масалов (Шевцов, 77), Домбровский, Арвеладзе (Болбат, 46), Тотовицкий (Дегтярев, 86), Картушов, Калитвинцев, Безбородько (Будковский, 46).

Предупреждения: Буяльский (35), Шапаренко (55), Забарный (84), Тымчик (90) — Домбровский (4), Завийский (45+2).

Лента новостей

Українські інтернет казино