Успешные украинские гастроли по Голландии

27.07.2017 22:48
Украинские легионеры по-разному провели матчи квалификационного раунда Лиги Европы

Фото lechpoznan.pl

Михаил Шишка снова появился в стартовом составе Тракая, который принимал Шкендию. Ведя в счете 2:1 в дебюте второго тайма, литовцы получили сумасшедший численный перевес — около получаса играли 11 на 9, но выжать из этого ничего не сумели… А сам Шишка, получив предупреждение, был заменен на 80-й минуте. Голкипер Тимофей Шеремета наблюдал за игрой со скамьи запасных Тракая.

Лепу убрали от греха подальше...

За Осиек с первых минут играл Дмитрий Лепа. В выездном поединке против ПСВ хорваты открыли счет на 57-й минуте ударом с 11-метровой отметки. На 60-й минуте Лепа увидел перед собой желтую карточку и был заменен — от греха подальше. Осиек выстоял и увез сенсационную победу со стадиона Филипс.
Фото psv.nl

Фото psv.nl

Костевич не стал тянуть с горчичником

Владимир Костевич, имеющий стабильное место в основе Леха, в выездном поединке против Утрехта успел схлопотать горчичник уже на 6-й минуте. Это не помешало украинцу доиграть до конца, а познаньцы не пропустили, увезя нулевую ничью из Утрехта.

Динамовские приключения Нойка и Хлебаса

В составе Динамо Минск Александр Нойок вышел с первых минут и в итоге провел полный матч, а новобранцу Дмитрию Хлебасу была отведена роль джокера. С ней он не справился. Вышел на поле при счете 0:1 в пользу АЕКа Ларнака на 68-й минуте, а две минуты спустя киприоты удвоили перевес. В итоге минчане покинули Остров Афродиты несолоно хлебавши (0:2). Кстати, Хлебас дебютировал за минчан в минувшее воскресенье, отыграв 90 минут. И тоже без успеха — некогда главная команда страны уступила дома могилевскому Днепру (0:1) в кубковом поединке.

Украинцы не спасли Габалу Григорчука

Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб традиционно пользуются полным доверием украинского наставника Габалы Романа Григорчука. Оба провели весь матч  на выезде против Панатинаикоса. Виталий получил предупреждение на 42-й минуте, к тому времени греки уже успели распечатать ворота гостей (на 37-й минуте с пенальти забил Молинс). До конца матча азербайджанцы, опасно огрызавшиеся, но больше внимания уделявшие защите, не пропустили, так что результат для них можно считать удовлетворительным.