«Уругвай был, есть и останется настоящей командой». Комментарии тренеров после матча Уругвай -- Франция

06.07.2018 20:15
Категории: Новини ЧС-2018
Главные тренеры сборных Уругвая Оскар Табарес и Франции Дидье Дешам  прокомментировали игру своих команд в 1/4 финала на чемпионате мира 2018 года
Уругвай

Оскар Табарес. Фото twitter.com/Uruguay

По итогам четвертьфинального матча путевку в полуфинал добыла сборная Франции, обыгравшая уругвайцев со счетом 2:0.

Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая

-- Мы очень грустим, мы не играли так хорошо, как наш соперник. Уругвай очень многое сделал, особенно, в последние 20 минут, но не сумел использовать свои моменты. К тому же пропустили второй мяч. Уругвай отдал все, что у него было, но Франция контролировала матч и выглядела лучше. Но Уругвай был, есть и останется настоящей командой.

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции

-- Хорошо, что мы забили Уругваю два гола — Уругвай не та команда, которая пропускает со стандартов. Это была неидеальная игра с технической точки зрения — и слава богу, что нашими ошибками не воспользовались соперники. Ждал большего от соперников на стандартах, но в целом у меня не было опасений.