Урожай за полтора года. Крупные победы Аталанты над итальянскими грандами при Малиновском (видео)

26.01.2021 10:04

Сколько крупных побед над итальянскими грандами добыла Аталанта за время пребывания в команде Руслана Малиновского?

Фото calcioatalanta.it

В 19-м туре Серии А команда Руслана Малиновского на выезде обыграла Милан (3:0), который сейчас лидирует в таблице. Голы забивали Кристиан Ромеро, Йосип Иличич и Дуван Сапата. Украинец же появился на поле на 90-й минуте.

За полтора года, проведенные нашим легионером в Италии, Аталанта по три раза сыграла с каждым представителем «большой шестерки» кальчо. За этот период ей не удалось победить только Ювентус и Интер. Зато в матчах с Ромой у бергамасков девять набранных очков, а с Лацио и Миланом — по семь. Лучшая разница мячей также в поединках с россонери: девять забитых при одном пропущенном.

Виктория над Миланом стала для Аталанты четвертой крупной в играх с итальянскими грандами за время пребывания в команде Малиновского. Ниже мы вспомним предыдущие виктории бергамасков.

Серия А-2019/20. Аталанта — Милан — 5:0

В прошлом сезоне в дуэли этих соперников Милан уже не выступал фаворитом. Аталанта впервые с 1950 года забила в ворота россонери пять голов. В составе бергамасков отличились Иличич (дубль), Алехандро Гомес, Марио Пашалич и Луис Муриэль. В тот день Малиновский провел на поле все 90 минут.

Серия А-2020/21. Лацио — Аталанта — 1:4

В одном из первых туров нынешнего чемпионата подопечные Джан Пьеро Гасперини разбили Орлов, которые в прошлом сезоне до последнего претендовали на медали. В том поединке за гостей забивали Робин Госенс, Ханс Хатебур и Гомес (дубль), а единственный мяч хозяев оформил Фелипе Кайседо. Малиновский провел на поле все 90 минут и отдал ассист в эпизоде с четвертым голом.

Серия А-2020/21. Аталанта — Рома — 4:1

На тот момент бергамаски уже начали свою беспроигрышную серию в калько, которая в минувший уик-энд достигла 10-ти матчей. В поединке с Ромой уже на третьей минуте Богиня пропустила от Эдина Джеко. Затем волевую победу Аталанте принесли Сапата, Госенс, Муриэль и Иличич. Малиновский провел на поле 81 минуту.

Третий раз пропускает два гола. Дебютные матчи Андрея Лунина за разные команды (видео)