Уникальный факт для еврокубка: Челси поучаствовал во всех сериях пенальти в истории

16.08.2021 16:01
Категории: Новини Теми

Лондонский Челси поучаствовал во всех сериях пенальти в истории Суперкубка УЕФА

В августе был разыгран первый евротрофей сезона-2021/22. В Суперкубке УЕФА Челси в серии пенальти одолел Вильярреал. Команды обменялись голами Хакима Зиеша и Жерара Мораено, а затем в «лотерее» главным героем стал голкипер синих Кепа Аррисабалага.

Челси выступил в пятом для себя Суперкубке и второй раз стал обладателем трофея. Кроме того, именно лондонцы поучаствовали во всех сериях пенальти в рамках данного турнира. А таковых с учетом последней набралось три.

Суперкубок УЕФА-2013. Бавария — Челси — 2:2 (п. 5:4)

Лондонцы стали победителями Лиги Европы, но еще одну «чашку» прихватить не сумели. Бавария взяла у них реванш за болезненное поражение в финале ЛЧ в 2012-м. В основное время на гол Фернандо Торреса точным ударом ответил Франк Рибери, а в дополнительное забили Эден Азар и Хави Мартинес. Причем мюнхенцы спаслись аж на 121-й минуте. В серии пенальти все решила неудача Ромелу Лукаку.

Суперкубок УЕФА-2019. Ливерпуль — Челси — 2:2 (п. 5:4)

И снова синие подошли к матчу в статусе победителя ЛЕ. В основное время забивали Оливье Жиру и Садио Мане. В овертайме сенегалец забил второй раз и вывел Ливерпуль вперед, но Жоржиньо ударом с пенальти сравнял счет. В «лотерее» вновь был не забит лишь один 11-метровый. На сей раз антигероем для Челси стал Тэмми Абрахам.

Владимир СЕРЖАН

Великолепная шестерка: украинцы готовятся феерить в топ-лигах

Лента новостей

Українські інтернет казино