Улов Харатина, Зубкова, Кравца и Шахова. Итоги первой половины сезона для легионеров сборной

Какие результаты показали в первой половине нынешнего сезона некоторые легионеры сборной Украины, выступающие в европейских чемпионатах?

Фото konyaspor.org.tr

КОМАНДА1 продолжает подводить промежуточные итоги сезона для украинских футболистов за рубежом. Мы уже поговорили о наших легионерах в Бельгии и топ-чемпионатах, а теперь рассмотрим показатели еще нескольких кандидатов в национальную сборную.

Игорь Харатин (Фаренцварош)

В этом сезоне Фради второй раз в истории пробились в групповой этап ЛЧ, где заняли четвертое место в одном квартете с Динамо. В венгерской лиге действующий чемпион уверенно лидирует, также пробился в 1/16 финала Кубка.

Харатин впервые попробовал свои силы в основной сетке Лиги чемпионов, причем именно его гол стал решающим в плей-офф квалификации с Мольде. Суммарно украинец провел 24 поединка, в которых набрал 5+2 по системе «гол +пас». Хавбек уже повторил свой личный рекорд по результативным ударам за сезон.

https://youtu.be/7NktOYkhoGk
https://youtu.be/oCTT5eXFDcY?t=240
https://youtu.be/DA-7seXp4Sw?t=260
https://www.youtube.com/watch?v=bD-QOJbF-Y8
https://www.youtube.com/watch?v=KZ7top8eZMQ

Александр Зубков (Ференцварош)

Пока что сборник не показывает той результативности, которая была у него в прошлом сезоне. Однако причиной тому может быть полученная летом травма. Суммарно Зубков наиграл 18 матчей во всех турнирах, забил два гола при двух ассистах.

https://youtu.be/zz5r7QwtciM?t=143
https://youtu.be/gl5KMoZajXA?t=94

Артем Кравец (Коньяспор)

Летом нападающий один месяц пребывал в Динамо и даже сыграл в матче УПЛ. Однако затем Кравец вернулся в Турцию, где не так давно выступал за Кайсериспор. Сейчас его Коньяспор идет восьмым в Суперлиге, а также пробился в 1/8 финала Кубка Турции. С семью голами в активе Кравец входит в топ-10 бомбардиров нынешнего чемпионата и является лучшим снайпером своей команды.

https://youtu.be/SVntLSOdJWI
https://youtu.be/HzufJ0SrxyU?t=59

Видео

https://streamable.com/su5h9d

Евгений Шахов (АЕК)

Афиняне на данный момент идут четвертыми в Суперлиге, будут участвовать в 1/8 финала Кубка Греции. Также АЕК пробился в группу Лиги Европы, где в одном квартете с Зарей занял четвертое место. Шахов присоединился к желто-черным в сентябре. С тех пор он успел провести 19 матчей, забил один гол, отдал один ассист. Кроме того, Евгений заработал две красные карточки, одна из которых помогла победить Заре в Греции.

https://youtu.be/M04dPlnKwXQ

Показатели легионеров сборной Украины

ИгрокКомандаМин.МГПЖККК
Игорь ХаратинФеренцварош1761245270
Александр ЗубковФеренцварош1038182210
Артем КравецКоньяспор829127130
Евгений ШаховАЕК1348191122

Владимир СЕРЖАН

Стал известен конкретный матч, в котором Андрей Лунин дебютирует в составе Реала

Лента новостей

Українські інтернет казино