Украинский полузащитник забил свой дебютный мяч в первенстве Венгрии

13.02.2022 17:31

Украинский полузащитник Гонведа Александр Петрусенко отличился дебютным голом в матче чемпионата Венгрии

Фото honvedfc.hu

Фехервар украинцев Петряка, Макаренко и Леднева в выездном поединке 20-го тура первенства Венгрии встречался с Гонведом, за который выступает еще один наш соотечественник – полузащитник Александр Петрусенко, ранее защищавший цвета Миная.

Все четыре украинца появились на поле со стартовых минут матча. Ни один из наших легионеров в Фехерваре результативными действиями не отличился, а вот Петрусенко на 86-й минуте забил дебютный мяч за Гонвед, выведя свою команду вперед – 2:1.

В результате Фехервар уступил со счетом 1:3 и с 29 очками остался на четвертом  месте. Гонвед набрал 23 пункта и вышел на восьмую позицию.