Вогнал, как в лузу! Украинский полузащитник отличился забитым мячом в чемпионате Венгрии

08.11.2021 13:01

Украинский хавбек Иван Петряк забитым мячом помог Фехервару одержать победу в матче первенства Венгрии

Фехервар в поединке 12-го тура чемпионата Венгрии принимал Залаэгерсег. Украинские полузащитники хозяев Иван Петряк и Евгений Макаренко провели на поле весь матч.

На 37-й минуте поединка Петряк получил мяч в штрафной и прицельным ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды. Это третий гол украинца в четырех последних играх за клуб.

В самом матче Фехервар победил со счетом 3:0, а Петряк в компенсированное время заработал еще и желтую карточку. Подопечные Имре Сабича набрали 20 очков и вышли на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат Венгрии. Высшая лига. 12 тур

Фехервар – Залаэгерсег – 3:0 (2:0)

Голы: Кодро (17), Петряк (37), Дардай (54)

Вратарь сборной Болгарии накануне матча с Украиной выброшен из команды из-за... неудачных шуток