Один отдал – другой забил! Украинские легионеры вывели свой клуб в четвертьфинал Кубка Венгрии

08.02.2022 23:09

Три украинских легионеров помогли Фехервару выйти в 1/4 финала Кубка Венгрии

Самый украинский клуб Венгрии, Фехервар, сегодня в поединке 1/8 Кубка Венгрии на выезде противостоял Сегеду. Три украинских легионера гостей со стартовым свистком на поле появились на поле.

Иван Петряк, Евгений Макаренко и Богдан Леднев поспособствовали выходу своей команды в 1/4 финала турнира.

Более того, Петряк на 16-й минуте с голевой передачи Леднева удвоил преимущество Фехервара, который в итоге одержал победу со счетом 3:0.

Для Петряка это был шестой гол в сезоне. Также в его активе две результативных передачи в 20 матчах. Леднев сделал две голевых передачи в трех матчах за за свой новый клуб.

Победа вывела Фехервар в четвертьфинал Кубка Венгрии.

Кубок Венгрии. 1/8 финала

Сегед – Фехервар – 0:3 (0:2)

Голы: Него (14), Петряк (16), Гречи (53, автогол).

Поставил на конвейер: украинец Марьян Швед снова зажег в матче чемпионата Бельгии