Украинский форвард голевой передачей рванул свой клуб в бельгийскую зону Лиги конференций

31.01.2022 17:01

Украинский нападающий Марьян Швед отличился результативной передачей в матче чемпионата Бельгии

В поединке 25-го тура первенства Бельгии Мехелен Марьяна Шведа на выезде встречался с льежским Стандардом. Украинец вышел на поле в стартовом составе своей команды и отыграл весь поединок.

Первый тайм сложился для «малинцев» неудачно – они получили гол в раздевалку – 0:1. Однако сразу же после перерыва свое веское слово сказал Швед. Он отдал голевую передачу на Мрабти и последний сравнял счет. На 90-й же минуте Сторм и вовсе принес победу гостям – 2:1.

Этот успех позволил подопечным Вутера Вранкена набрать 36 очков и вырваться на седьмое место в турнирной таблице, в зону Лиг конференций.