Украинские легионеры в Венгрии устроили камбэк года (видео)

07.04.2022 14:02

Украинские легионеры венгерского Фехервара приняли участие в волевой победе своей команды

В поединке 26-го тура чемпионата Венгрии Фехервар на своем поле обыграл Кишварду со счетом 5:3. При этом хозяева уже к 12-й минуте уступали 0:3, но сумели забить пять голов в ответ и вырвать победу.

За Фехервар в этом матче сыграли три украинца — Евгений Макаренко, Иван Петряк и Артем Шабанов вышли на замену во втором тайме. Петряку удалось заработать пенальти, после которого его команда забила пятый гол.

При этом в стартовом составе Кишварды также вышли украинцы. Богдан Мельник отыграл 90 минут, а Антон Кравченко был удален на 84-й за фол на Петряке, который и привел к пенальти.

На данный момент Фехервар занимает шестое место в турнирной таблице, а Кишварда идет третьей.

Чемпионат Венгрии. 26-й тур

Фехервар — Кишварда — 5:3 (2:3)

Голы: Николич (15, 85, пенальти), Бэмгбойе (18), Жуль (59), Кодро (80) — Бумба (8), Навратил (10), Цамай (12).

Удаление: Кравченко (84, К).