УЕФА принял приятное для киевского Динамо решение по сегодняшнему матчу с АЕКом: информация из Швейцарии

27.10.2022 08:01

УЕФА обнародовал бригаду арбитров, которые будут работать на матче пятого тура группового раунда Лиги Европы АЕК — Динамо.

Фото УЕФА

Главным рефери назначен шотландец Джон Битон. На линиях ему будут помогать соотечественники Даниэль Макфарлейн и Дуглас Поттер. Четвертый судья — Стивен Маклин (Шотландия). Арбитр системы ВАР — Джарред Гаван Жиллетт (Австрия). Ассистент арбитра ВАР — Питер Бенкс (Англия).

Интересно, что Битон уже успел поработать на еврокубковом матче с участием киевского Динамо. Причем воспоминания от его судейства у бело-синих остались самые приятные.

8 ноября 2018 года в четвертом туре ЛЕ он зафиксировал домашнюю победу украинского клуба над французским Ренном — 3:1. Футболисты нашей команды желтых карточек от шотландца не получили, а соперник огреб таковых целых три.