УЕФА обнародовал новые правила дозаявки игроков в Лиге чемпионов

11.01.2019 14:56
Категории: Новини
До трех футболистов может дозаявить каждый клуб Лиги чемпионов, вышедший в плей-офф турнира, согласно обновленным правилам УЕФА

Фото uefa.com

Участники Лиги чемпионов УЕФА могут дозаявить на плей-офф трех игроков. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА. В отличие от предыдущих розыгрышей, теперь не имеет значения, играл ли новичок в текущем розыгрыше Лиги чемпионов за другой клуб.

Сроки обнародования заявок

Клубы должны сообщить об игроках, которых они хотят дозаявить, не позднее 24.00 СЕТ 1 февраля. Как только дозаявки подтвердит УЕФА, сайт UEFA.com опубликует полный список всех дозаявленных и отзаявленных футболистов.

Согласно регламента

Ниже приведены соответствующие выдержки из официального регламента турнира: 45.01. Каждая из 16 продолжающих борьбу команд может дозаявить до трех футболистов на стадию плей-офф текущего турнира начиная с 1/8 финала. Дозаявки должны быть сделаны не позднее 1 февраля 2019 года (24.00 СET). Данный срок не может быть продлен. 45.02. Допускается, что все три дозаявленных футболиста могли быть заявлены для участия в квалификации, раунде плей-офф и/или групповой стадии еврокубков текущего сезона за другой клуб.

Что еще надо знать?

В остальном все преимущественно как обычно, хотя есть еще несколько изменений, о которых было объявлено в марте прошлого года: Время начала всех матчей плей-офф -- 21.00 СЕТ (22.00 по Киеву), хотя у администрации УЕФА есть право на внесение каких-либо изменений. Если в ответном матче плей-офф будет назначено дополнительное время, то каждая из команд получит право произвести четвертую замену. В решающем поединке оба финалиста смогут заявить 12 запасных вместо обычных семи.

Почти украинский форвард, выступающий в Германии, «похудел» на 250 тыс евро

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей