Удивительное решение: в УЕФА решили провести эксперимент с участием киевского Динамо и Шахтера

24.10.2022 03:33
Категории: Новини

В УЕФА обнародовали состав судейской бригады на завтрашний матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Селтик — Шахтер, который состоится в шотландском Глазго на стадионе Селтик Парк и начнется в 22.00 по киевскому времени.

Фото ФИФА

Все рефери представляют Нидерланды. В роли главного арбитра выступит 36-летний Сердар Гезюбююк, который буквально 11 дней назад судил формально домашний поединок киевского Динамо в Лиге Европы против Ренна (0:1).  

На линиях ему будут помогать Йост ван Зюлен и Йохан Балдер. Четвертый судья — Йеорен Мансхот. Арбитр системы ВАР — Деннис Хиглер. Ассистент арбитра системы ВАР — Пол ван Букель.

Интересно, что в молодости Гезюбююк, родившийся в семье турецких эмигрантов в Харлеме, выступал в молодежной команде местной Олимпии на позиции голкипера. До того, как стать рефери, Сердар успел поработать даже в Макдональдсе.

Он женат, воспитывает сына. В настоящее время работает мотивационным оратором, читая лекции в школах о необходимости учиться, искать работу и стажироваться, а также выступая против национальной дискриминации.

Лента новостей

Українські інтернет казино