«У меня есть претензии к видеоарбитру». Реакция тренеров матча Швеция -- Корея

18.06.2018 17:21
Главные тренеры сборных Швеции Янне Андерссон и Кореи Син Тхэ Ен прокомментировали игру своих команд в очном поединке на чемпионате мира 2018 года

Фото svenskfotboll.se

Сборная Швеции в группе F с минимальным перевесом (1:0) переиграла команду Кореи.  Янне Андерссон, главный тренер сборной Швеции -- Первые 10 минут корейцы владели преимуществом, но потом все пошло по нашему плану. Мы готовы хорошо физически, старались играть флангами. Немного напугало, что не забили до перерыва. Но, к счастью, был пенальти, и я рад, что мои ребята так сыграли. У меня есть претензии к видеоарбитру, потому что в ситуации с пенальти смотреть было нечего, все было ясно. Син Тхэ Ен, главный тренер сборной Кореи – Наши игроки хорошо бегали, выкладывались. Мы так много вложили души в эту игру. Результат плохой, он может негативно повлиять на дальнейшие наши поединки. Надеюсь, что с Мексикой и Германией сыграем лучше. Опасались высокорослых шведов. После первого тайма мы знали, что приспобились к росту шведов. Но с начала матча мы испытывали стресс. Потому что шведы выше нас. В первом тайме мы с ними так и не разобрались.  -- Судья всегда прав. К сожалению, пенальти был назначен. Но наш футболист зацепил соперника. Наш игрок не успел отбросить мяч в сторону, соперник его опередил. Грандов штормит не по-детски. Цифровое ассорти чемпионата мира

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)