У Манчестер Юнайтед теперь есть шесть угроз для ворот соперников после трансфера Криштиану Роналду

07.09.2021 23:23
Категории: Новини

Слухи об этом ходили с того самого дня, как он ушел в 2009 году, и вот, наконец, Криштиану Роналду вернулся в родной Манчестер Юнайтед.

В пятницу Красные Дьяволы договорились о потрясающей сделке с Ювентусом, вырвав своего легендарного форварда у соперников из Ман Сити и завершить, возможно, самый крупный трансфер в истории футбола, добавив Роналду в и без того невероятно талантливую команду Оле Гуннара Сульшера. Многие фанаты были потрясены этим событием, ссылка на источник.

Еще до того, как Роналду присоединился к команде, ожидания в клубе в этом сезоне были высокими.

Приход Джейдона Санчо в и без того сильную атаку означал, что Юнайтед излечил свою проблему с правой стороны, которая мучила их в течение нескольких лет.

Но у них также были цветущие Мейсон Гринвуд и Маркус Рашфорд, опыт Эдинсона Кавани и многое другое, уже доступное.

В прошлом сезоне команда Сульшера забила 121 гол во всех турнирах, и это было при том, что Антони Марсьяль серьезно боролся с травмами весь сезон, а Рэшфорд играл, будучи полу раненым, а полузащитник Бруно Фернандес лидировал по количеству голов и передач.

Но с возвращением Роналду, даже в возрасте 36 лет, он может вывести всех этих игроков на новый уровень.

Ромелу Лукаку только что присоединился к Челси по сделке с миланским Интером за 97,5 млн фунтов стерлингов, и ожидалось, что его влияние станет настоящим вызовом для команды Томаса Тухеля в этом сезоне после его выступлений в Серии А в прошлом сезоне, когда он выиграл чемпионский титул.

Но именно Роналду выиграл Золотую бутсу в Италии в прошлом сезоне, опередив Лукаку с 29 голами.

Помимо гарантии в более чем 30 голов за сезон для Юнайтед, Роналду предлагает еще больше глубины и без того невероятной атакующей команде. Добавьте Поля Погба и Бруно Фернандеса к уже перечисленным вариантам, а также дополнительные резервные варианты, такие как Дэниел Джеймс, Джесси Лингард, Энтони Эланга, Шола Шоретир и Ганнибал Мейбри, и Юнайтед не сможет провести «слабую» атаку.

У Сульшера так много вариантов ротации состава и поиска различных комбинаций в зависимости от того, что требуется от атаки, что трудно найти сценарий, при котором вы не ожидали бы, что Юнайтед забьет хотя бы один раз в каждой игре.

Рэшфорд, Гринвуд, Роналду, Фернандес, Санчо и Эдинсон Кавани будут нести основные угрозы для целей.

И хотя Сульшер может выбрать не более четырех из них одновременно, оппозиция будет смотреть на них в туннеле и задаваться вопросом, как они остановят их всех. Это психологический стимул для Юнайтед в раздевалке еще до начала игры, потому что остальная часть команды будет доверять этой атаке, чтобы быть в состоянии провести самый большой из этапов, когда это необходимо, который вдохнет веру в полузащиту и оборону.

Они всегда будут чувствовать, что у них есть шанс снова забить, поэтому даже в напряженных играх вера не ослабнет до финального свистка. Даже в последней игре Роналду за Ювентус он забил победный гол на 95-й минуте, но тот был отменен системой VAR.

В некоторых случаях соперник будет побежден перед игрой, и нападающие Юнайтед достаточно безжалостны, чтобы наказать их за это. Ожидания будут высокими, и это правильно, но у Юнайтед сейчас одна из лучших атак в мире, чтобы оправдать эти ожидания.

Лента новостей

Українські інтернет казино