Турецкие фаны устроили побоище на стадионе в Лионе! (видео)

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
49560

Приезжие фаны едва не сорвали поединок 1/4 финала Лиги Европы Лион — Бешикташ

Игра началась с 50-минутным опозданием. Виной задержки начала поединка стали турецкие болельщики, которые начали накалять обстановку в городе еще за несколько часов до начала встречи. https://youtu.be/INZhf1yVx-I Согласно информации французских СМИ, на поединок прибыло около 20 тысяч поклонников Бешикташа, большинство из которых, всеми правдами и неправдами, достали до трети билетов на Стад де Лион. Стамбульская торсида расположилась на верхних секторах арены и засыпала поклонников хозяев поля дымовыми шашками, петардами и другими подручными материалами. Французы, спасаясь от опасного «дождя», высыпали на поле. Начало матча было отложено. https://youtu.be/G0TUKHuuyJg https://youtu.be/AUvjDlSG-L4 https://youtu.be/O1nrRdHSbQE

После этого, целая группа гостей атаковала сектора местных фанов. Спустя несколько минут, французы сгруппировались и дали отпор агрессору. Полиции и даже президенту Лиона Жану Мишелю Ола пришлось уговаривать разъяренную толпу успокоиться. Почти битый час продолжались переговоры. Победил футбол.

В стартовом составе Бешикташа на поле появилось сразу три представителя национальной сборной Турции: Дженк Тосун (до 86-й минуты), Огюзхан Озьякуп (до 74-й) и Гекхан Генул (весь матч).

Начало встречи получилось ураганным. Уже на 15-й минуте Райан Бабель вывел турецкую команду вперед. До 83-й минуты Бешикташ умело отбивался и опасно огрызался, пока Толиссо не сравнял счет. А спустя еще чуть менее 120 секунд Морель установил окончательный результат горячего во всех смыслах поединка. 2:1.

Ответная встреча состоится 20 апреля в Стамбуле.